Примерное время чтения: 2 минуты
99

В пользу гостей. Чемпионат России по гандболу набирает обороты

АиФ-СК №39 28/09/2016
Евгений Алексеев / АиФ

Потихоньку набирает ход чемпионат России по гандболу в мужской суперлиге. Клуб «Динамо-Виктор» уже на старте продемонстрировал серьезность своих притязаний на медали и путевку в еврокубки.

В дебютном поединке национального первенства воспитанники Сергея Клёнова сенсационно одолели бессменных чемпионов страны – «Чеховских медведей» (27:26). Правда, потом южане на Урале уступили другим «хищникам» - «Пермским медведям» (26:32), но следом реабилитировались перед своими болельщиками, отпраздновав успех по итогам уфимского рандеву с хозяевами из коллектива с названием «УГНТУ-ВНЗМ» (30:25).

А вот домашнее противостояние с турнирными и географическими соседями, краснодарскими «скифами», сложилось для ставропольских мастеров ручного мяча неудачно. В дебюте шла равная игра, но затем кубанские парни прибрали инициативу к своим рукам. Все попытки хозяев выравнить ситуацию ни к чему не привели, в итоге «викторианцы» потерпели первое домашнее поражение в сезоне – 24:30.

«Мы неудачно действовали в защите, долго искали свою игру, но так, по сути, и не нашли, - отметил главный тренер клуба «Динамо-Виктор» Сергей Кленов. – А соперники продемонстрировали очень высокий уровень реализации голевых моментов.  В таких матчах, когда игра идёт мяч в мяч, каждая ошибка на счету. Мы совершили их много, что перечеркнуло все наши усилия». 

«Игра была равная, но мы победили за счёт большего желания, - считает наставник «СКИФа» Олег Ходьков. – Вообще, сейчас в чемпионате страны все команды примерно равны по силам – за исключением, быть может, «Чеховских медведей». Думаю, будет очень интересный турнир, и «Динамо-Виктор», как и «СКИФ», наверняка поборется за медали». 

Следующий поединок «викторианцы» проведут третьего октября, в Невинномысске. Они сразятся с дебютантами класса сильнейших из московской команды «УОР №2».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах