123

Ставропольские «викторианцы» 11 успех в сезоне отпраздновали в столице

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 13. АиФ-СК №13 29/03/2017
Ставрополь, 1 апреля - АиФ-СК.

Очередные гастроли в рамках чемпионата России в суперлиге гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» провели в Москве и близлежащей области.

Единственное поражение в сезоне бессменные чемпионы страны потерпели как раз от «викторианцев». Естественно, хозяева жаждали отомстить обидчикам за сенсационное фиаско в Невинномысске, и на родном паркете у них всё получилось. Финальная сирена зафиксировала уверенный успех подопечных заслуженного тренера РФ Владимира Максимова с разницей в 14 мячей – 39:25.

А затем ставропольские мастера ручного мяча отправились в Белокаменную, где мерились силами с воспитанниками Училища олимпийского резерва №2. Матч выдался нервным, но победа в итоге досталась визитёрам. Впрочем, большой неожиданностью этот результат не стал. Столичный коллектив является одним из аутсайдеров соревнований в классе сильнейших, в то время как южная дружина в нынешнем сезоне выступает как никогда успешно. Свидетельством чего служит и её место в таблице – «Динамо-Виктор» обосновался в пятёрке лучших клубов страны и претендует не только на медали национального первенства, но и на путёвки в еврокубки.

Несмотря на разницу статусов, в первом тайме на площадке завязалась упорная борьба. Лишь перед свистком на перерыв гости сумели оформить минимальный перевес – 11:10. Зато во второй половине встречи визитеры прибавили в движении и перехватили инициативу. В результате к окончанию противостояния на табло сияли приятные для гостей цифры 29:22.

Это был 11-й триумф «викторианцев» в нынешнем сезоне. А 12-й успех они надеются отпраздновать седьмого апреля – по итогам невинномысской баталии с представителями команды «Университет-Нева». Напомним, что в нынешнем сезоне ставропольские спортсмены уже обыграли парней из Санкт-Петербурга, но в рамках кубкового сражения.