123

Футболисты из СКФО успешно проявили себя в клубном турнире Европы

АиФ-СК №48 30/11/2016
Ставрополь, 2 декабря - АиФ-СК.

Свой вклад в сенсационный успех дебютанта главного клубного турнира континента над грандом мирового футбола внесли северокавказские лидеры дончан.

Прекрасный поединок провёл осетинский голкипер «горожан» Сослан Джанаев, который блестяще действовал на последнем рубеже, и своими уверенными действиями вселил уверенность в партнёров, которым удалось удержать победный счёт. На другом конце поля – в атаке — блистал форвард Дмитрий Полоз, который оформил своеобразный хет-трик. Уроженец Ставрополя поучаствовал во всех трёх голевых атаках дончан: отдал голевую передачу, сам забил мяч пенальти и заработал штрафной.

Сначала 25-летний нападающий прекрасно отработал на чужой половине поля, отобрав мяч у защитника гостей и выдав результативный пас сравнявшему счёт Сердару Азмуну – 1:1. В дебюте второй половины встречи Дмитрий отличился сам, реализовав пенальти (это, кстати, был уже пятый гол Полоза в Лиге чемпионов). А на 66-й минуте защитники «Баварии» остановили проход ставропольского голеадора неподалеку от ворот недозволенным приемом, в результате чего был назначен штрафной. Подошедший к мячу Кристиан Нобоа исполнил стандарт выше всяких похвал, вторично выведя свою команду вперёд. Финальный свисток зафиксировал чудо-викторию «Ростова» со счётом 3:2.

Другой представитель страны в Лиге чемпионов – ЦСКА отобрал очки у ещё одного немецкого коллектива – «Байера». После долгого перерыва на поле вышел осетинский лидер армейцев Алан Дзагоев, который помог красно-синим добиться ничейного результата – 1:1.

Стоит также отметить, что оба наших коллектива уже потеряли шансы выйти в плэй-офф главного клубного турнира Старого Света, но зато и у «Ростова», и у ЦСКА есть шанс по весне «попылить» в Лиге Европы. Если, конечно, российские команды успешно выступят в заключительном туре Лиги чемпионов.