Примерное время чтения: 2 минуты
134

Дерби стало голевым. «Динамо» и «Алания» на двоих забили шесть мячей

АиФ-СК №16 20/04/2016
Евгений Алексеев / АиФ

В рамках 20-го тура первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона в Ставрополе прошло северокавказское дерби – «Динамо»  мерилось силами с «Аланией».

Счет уже в дебюте открыли гости – отличился Георгий Гогичаев. Однако еще до перерыва бело-голубые усилиями своего главного «джокера» - Дмитрия Голубова восстановили статус-кво. В начале второго тайма Сергей Сердюков вывел любимцев местной публики вперед, но все тот же Гогичаев с пенальти вновь уравнял шансы. Почти тут же Артур Григорян повторно вывел динамовцев вперед, а точку красивым ударом в «девятку» поставил оформивший дубль Сергей Сердюков – 4:2.

«По самоотдаче, желанию играть к ребятам претензий нет, но не хватило внимания, концентрации», – рассказал старший тренер «Алании» Руслан Мерденов.

«Мы знали, что «Алания» – команда молодая, боевая, очень приличная, так что о недооценке речи не было», – отметил, в свою очередь, исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Андрей Муликов.

Матч в Ставрополе стал самым «голо-обильным» в туре. Четыре мяча было забито в Пятигорске, где «Машук-КМВ» безропотно уступил «Краснодару-2» – 0:4. Гостевую викторию также записал себе в актив «Афипс», одолевший в Грозном «Терек-2» – 2:1. Этот результат позволил коллективу из поселка Афипский сократить отставание от лидера – «Спартака», который в Нальчике разошелся «сухим» миром с ростовским СКА – 0:0. Не увидели забитых мячей и зрители поединка между новочеркасским «Митосом» и «Ангуштом» из Назрани. Очки также в Новороссийске поделили «Черноморец» и новокубанский «Биолог» – 1:1. И в Майкопе «Дружба» взяла верх над «Астраханью» - 2:0. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах