Примерное время чтения: 2 минуты
137

«Сухое» дерби. Во Владикавказе «Алания» и «Динамо» разошлись миром

АиФ-СК №37 09/09/2015
пресс-служба "Динамо Ставрополь"

В восьмом туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона в Северной Осетии состоялось кавказское дерби – силами мерились «Алания» и ставропольское «Динамо».

Соперники уже встречались на старте нынешнего сезоне – в рамках кубкового противостояния. И тогда успех отпраздновали бело-голубые – 1:0, единственный гол забил Валиабдула Магомедов. Героем вечера стал вратарь визитёров Александр Афанасьев, который сохранил свои владения в неприкосновенности, и финальный свисток зафиксировал «сухой» мир – 0:0.

«По содержанию это лучшая игра в сезоне, мы прекрасно доводили мячи до решающей стадии, но где-то не хватило мастерства, где-то везения», – отметил главный тренер «Алании»
Заур Тедеев.

«Счёт закономерен, – считает наставник «Динамо» Валерий Заздравных. – Были хорошие моменты и подходы и у соперников, и у нас. К сожалению, не получался последний пас, за счёт этого мы теряли в остроте. В целом я благодарен ребятам за желание, за самоотдачу. С «Аланией» у нас поединки всегда очень тяжело складываются, мы и в прошлом сезоне здесь сыграли 0:0».

Тем временем лидер южной зоны – «Спартак» из Нальчика одержал дежурную победу. На берегах Дона «гладиаторы» расправились с ростовскими армейцами – 3:1. Голевую феерию в поселке Афипский выдали «Афипс» и «Терек-2», причём закончился поединок сенсацией, грозненцы разделали фаворитов «под орех» – 7:3. Первую домашнюю викторию отпраздновал «Ангушт», который в Назрани одолел новочеркасский «Митос» – 2:1. Аналогичные цифры остались гореть на табло по окончании встречи и в столице Кубани, где «Краснодар-2» не оставил шансов на успех пятигорскому «Машуку-КМВ». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах