113

Победа на экваторе. «Динамо» закончило первый круг на мажорной ноте

АиФ-СК №42 14/10/2015

Матчами 13-го тура завершился первый круг первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона. Промежуточным победителем на экваторе стал «Спартак-Нальчик», который в столице Кабардино-Балкарии одолел грозненский «Терек-2» (отличились Магомед Гугуев и Амир Бажев).

«Гладиаторы» на четыре очка опережают ближайших преследователей из «Афипса», которые на своём поле разобрались с визитёрами из новочеркасского «Митоса» – 1:0. Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка и во Владикавказе, где «Алания» отобрала очки у «Дружбы» из Майкопа. Две встречи тура закончились миром. В Назрани компромисса достигли «Ангушт» и «Астрахань» – 1:1, а в Ростове-на-Дону так и не смогли «распечатать» ворота друг друга СКА и «Биолог-Новокубанск», «сухая» ничья – 0:0. «Черноморец» в Новороссийске не пощадил «Машук-КМВ» – 2:0, а самый результативный поединок состоялся в Ставрополе, где силами мерились «Динамо» и «Краснодар-2».

В противостоянии с одним из лидеров южной зоны бело-голубой коллектив показал свою лучшую игру в нынешнем сезоне. Подопечные Валерия Заздравных открыли счёт усилиями Артура Григоряна уже на четвёртой минуте. Правда, вскоре Андрей Батютин восстановил статус-кво, но в дебюте второго тайма Григорян вновь вывел хозяев вперёд, попутно оформив дубль. А затем капитан команды Анатолий Бакланов увеличил преимущество бело-голубых, поразив цель ударом головой. «Бычки» возродили интригу после точного выстрела Батюнина с пенальти, но большего им достичь не удалось –
3:2 в пользу ставропольской дружины, которая поднялась на пятую строчку.

«Победа одержана при хорошем качестве игры, – подчеркнул наставник «Динамо» Валерий Заздравных. – Было много критики в наш адрес, но, думаю, после этого матча критики замолчат. Настрой у ребят был сумасшедший, к концу первого круга мы нашли свою игру и обосновались на своём месте».