102

Победа для тренера. «Терек» удачно съездил в Уфу

АиФ-СК №34 24/08/2016
Олег Волков / АиФ

Грозненцы в поединке четвертого тура национального первенства в Премьер-лиге в Уфе мерились силами с местными «горожанами». В первом тайме зрители взятия ворот так и не увидели, а вот вторая половина встречи выдалась весьма результативной. Почти сразу после перерыва счет открыл албанский новичок чеченской дружины Беким Балай. Правда, вскоре хозяева усилиями своего нигерийского голеадора Кехинде Фатаи восстановили статус-кво. Однако на большее парней из столицы Башкирии не хватило, а гастролеры с Северного Кавказа в концовке встречи сумели добиться своего.

У «Терека», что называется, сыграла замена – вышедший на поле незадолго до финального свистка Заур Садаев оказался в нужно время в нужном месте – и вновь вывел грозненцев вперед. А еще через пару минут точку точным выстрелом поставил румынский форвард чеченского коллектива Георге Грозав – 3:1 в пользу «Терека», который одержал вторую викторию в нынешнем сезоне.

Стоит отметить, что на матч с «Уфой» грозненцы отправились без своего наставника Рашида Рахимова, у которого сейчас проблемы со здоровьем. Свой успех футболисты посвятили наставнику.

«Мы играем за свою семью и близких, а также за нашего тренера, которому желаем счастья и здоровья», - подчеркнул после игры бразильский защитник «Терека» Родолфо.

Тем временем «Спартак» в Нальчике одержал непростую победу над «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга в рамках девятого тура первенства страны в Футбольной национальной лиге. За полтора часа игрового времени соперники так и не смогли «распечатать» ворота. Но на последних секундах точный выстрел Сергея Крамаренко принес-таки «гладиаторам» первый в сезоне домашний триумф – 1:0.