214

На последних минутах матча «Терек» вырвал победу у «Анжи» – 3:2

Ставрополь, 2 апреля - АиФ-СК.

В очередном матче 22 тура чемпионата России по футболу сезона 2015/2016 ФК «Терек» на своём поле одержал непростую победу над махачкалинской командой «Анжи», сообщает Р-Спорт.

Открыли счёт и повели в игре гости. Однако ненадолго – уже через четыре минуты хозяева поля сравняли шансы, а потом и вырвались вперёд. Незадолго до окончания первого тайма махачкалинцы добились ничьей. И только в конце второго периода грозненцами был забит решающий мяч – 3:2.

У «Анжи» отличились Дарко Лазич и Янник Боли (7 и 44 минуты). В команде «Терек» два мяча на свой счёт записал Георге Грозав (11-я и 26-я минуты), победный гол забил Аблай Мбенг (87минута).

Сейчас «Терек» с 38 очками занимает четвертую строчку в турнирной таблице и буквально наступает на пятки «Локомотиву». 10 апреля грозненцы, которые не знают поражения уже восемь туров, сыграют в Уфе с местной командой.

«Анжи» с 15 очками – в аутсайдерах чемпионата. В 23 туре он 8 апреля примет «Ростов».