Примерное время чтения: 2 минуты
94

Упорная борьба. Гандболисты Ставрополья одолели одноклубников из Астрахани

АиФ-СК №22 01/06/2016
Евгений Алексеев / АиФ

В заключительном поединке финальной части чемпионата России в суперлиге ставропольские мастера ручного мяча в Невинномысске одолели одноклубников из Астрахани.

Матч прошел в упорной борьбе. Соперники не отпускали друг друга далеко в счёте, а развязка наступила лишь на последних секундах. Ещё за две с половиной минуты до финального свистка визитёры имели фору в три мяча – 30:27. Однако невероятный спурт в концовке позволил «викторианцам» не только восстановить статус-кво, но и выйти вперёд.

Кульминация наступила на последней секунде, когда в ворота любимцев местной публики был назначен семиметровый штрафной удар. Дуэль с участием главного бомбардира встречи Юрия Семёнова (в его активе десять точных выстрелов в этот вечер) и голкипера Антона Заболотского (который отразил за матч добрую треть бросков – 10 из 33) закончилась уверенной победой стража ворот. Антон отразил пенальти и принёс своей команде первый триумф в финальном раунде соревнований – 31:30 в пользу хозяев паркета.

«Игра была очень тяжёлая, - признался главный тренер «Динамо-Виктора» Сергей Клёнов. – Благодарен ребятам за то, что они все-таки собрались с силами – и сыграли достойно, вырвали победу. Что касается итогов года, то главную задачу – попасть в шестерку лучших мы выполнили. Поэтому за сезон команде можно поставить твёрдую «четверку». Однако уходить на заслуженный отдых ставропольская дружина пока не планирует – после классических баталий её ждёт национальное первенство по пляжному гандболу». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах