182

Ставропольские гандболисты клуба «Динамо-Виктор» начали сезон с поражения

АиФ-СК №37 10/09/2014

В первом матче чемпионата России в суперлиге гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» в Воронеже встречались с местными «энергетиками». Соперники мерились силами совсем недавно в рамках предсезонного турнира «Кубок ставропольского гандбола» в Кисловодске, и тогда успех отпраздновала «Энергия». Удача была на воронежской стороне и в этот раз.

В межсезонье «викторианцы» лишились двух лидеров. Команду покинули левый полусредний Антон Отрезов (который подписал контракт с чемпионами страны из «Чеховских медведей») и его тезка, левый крайний Антон Волков (пополнивший стан краснодарских «скифов»). Кроме того, решение завершить карьеру приняли Евгений Жолобов и Юрий Андреев.

Но, как известно, свято место пусто не бывает, и на смену героям вчерашних дней пришли новые исполнители. В ставропольские ряды влились два экс-представителя запорожского клуба «ЗТР»: универсал (способный сыграть как на позиции линейного, так и центрального защитника) Евгений Кравченко и разыгрывающий Алексей Шевченко. Еще одним новобранцем южан стал левый полусредний из воронежской «Энергии» Иван Некрасов. В поединке с бывшими одноклубниками он был активен, однако его четырех голов для победы ставропольским мастерам ручного мяча не хватило.

Хозяева с первых минут захватили инициативу, и к перерыву оформили перевес в пять мячей – 13:8. Во второй половине встречи гости попытались было склонить чашу весов на свою сторону, но без особого успеха. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу любимцев местной публики с разницей в шесть мячей – 25:19.