Примерное время чтения: 2 минуты
157

Ставропольские гандболисты не пощадили соперников из «Сунгули»

АиФ-СК №6 08/02/2017
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 11 февраля - АиФ-СК.

Удачно сложился для гандболистов ставропольского клуба «Динамо-Виктор» дебютный домашний поединок в наступившем году.

В Невинномысске воспитанники Сергея Клёнова без особых проблем разобрались с гостями из снежинской «Сунгули».

Любимцы местной публики сразу же захватили инициативу и к перерыву оформили двукратный перевес – 21:10. После отдыха расклад сил на площадке особо не изменился, и финальная сирена зафиксировала триумф «викторианцев» с перевесом в 13 баллов – 39:26. Стоит отметить, что столь крупный триумф бело-голубые в нынешнем сезоне отпраздновали впервые.

Слабым утешением для визитёров из Челябинской области стала персональная статистика их лидера Виктора Бабкина, который с десятью голами признан лучшим бомбардиром противостояния. У «викторианцев» в атаке преуспел поразивший цель девять раз Виталий Мазуров, на счету Руслана Дашко – восемь снайперских выстрелов.

«Матч сложился достаточно удачно, поскольку нам удалось выполнить тренерскую установку: строго сыграли в защите и результативно действовали в быстрых отрывах», - рассказал правый полусредний динамовцев Руслан Дашко.

Героем встречи также следует назвать стража ворот южан Антона Заболотского, который отразил почти половину (10 из 22) бросков уральских парней.

«На самом деле мы ожидали очень сложной игры, и крупный счёт не должен вводить в заблуждение, просто то, что мы планировали, удалось воплотить в жизнь, - отметил главный тренер ставропольского коллектива Сергей Клёнов. – Радует, что мы не сделали ошибок. Помогла, конечно, и дружная зрительская поддержка».

Следующий поединок национального первенства в суперлиге «Динамо-Виктор», который обосновался в таблице на шестом месте, проведёт также на своем паркете. 25-го февраля в Невинномысске будут гастролировать «Пермские медведи», которые расположились по соседству – на седьмой строчке в турнирном реестре. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах