Примерное время чтения: 3 минуты
93

Ставропольские баскетболистки прервали серию неудач

АиФ-СК №48 26/11/2014

После неудач на выезде баскетболисткам команды «Ставропольчанка-СКФУ» удалось прервать «черную» серию в родных стенах. Подопечные Евгения Алиева отпраздновали успех в трех матчах из четырех на своем паркете.

Сначала «под раздачу» южанок попали визитеры из далекого Казахстана. Приехавший на Северный Кавказ павлодарский «Иртыш-ПНХЗ» не досчитался очков в обеих встречах – 79:71 и 76:69 в пользу «Ставропольчанки». А вот по итогам двухраундовой дуэли с омским «Нефтяником» соперницы поделили очки. Первый поединок выдался весьма непредсказуемым и держал зрителей в напряжении вплоть до финальной сирены. Основное время завершилось вничью – 63:63, выявить победителя удалось лишь в овертайме. Удача оказалась на стороне «аборигенок» – 82:78. Но следующим вечером сибирячкам удалось взять убедительный реванш – 76:45.

– По итогам домашней серии мы рассчитывали победить в двух встречах из четырех, получилось еще лучше – одержали три виктории, – отметил главный тренер «Ставропольчанки-СКФУ» Евгений Алиев. – Хотя соперники были очень непростые. В составе «Иртыша» выступают шесть игроков сборной Казахстана, а «Нефтяник» является серебряным призером национального первенства в суперлиге и финалистом Кубка Кузина. Но за счет характера, самоотдачи девчонки смогли составить соперницам серьезную конкуренцию и отобрать у них очки. Если говорить о целях и задачах на сезон, то заявлять о нашей готовности вести спор за медали я сейчас не могу. В коллективе продолжается смена поколений, и сейчас для нас главное – «обкатать» молодежь, наладить взаимопонимание. Но одно могу обещать твердо: в каждом матче мы будем бороться до конца и стараться радовать не только хорошей игрой, но и достойным результатом.

Следующие поединки национального первенства высокорослые ставропольские «студентки» проведут четвертого и пятого декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах