Примерное время чтения: 2 минуты
99

Ставропольские «викторианцы» впервые выиграли у «Чеховских медведей»

АиФ-СК №37 14/09/2016
Евгений Алексеев / АиФ

Ставрополь, 20 сентября – АиФ-СК. Гандболисты из  ставропольского клуба «Динамо-Виктор» на своем паркете взяли вверх над «Чеховскими медведями».

На Северный Кавказ бессменные чемпионы страны прибыли еще и в ране новоиспечённых обладателей национального Суперкубка. Однако в Невинномысске им неожиданно пришлось попасть под «холодный душ». Хозяева сразу же захватили инициативу и к перерыву оформили перевес в три мяча – 15:12.
Впрочем, этот тревожный звоночек панику в стане именитых визитеров не вызвал. Да и специалисты практически в один голос утверждали, что во второй половине встречи подопечные Владимира Максимова прибавят обороты и добьются желаемого.

Однако нашла коса на камень – любимцы местной публики неизменно сохраняли нужную дистанцию, позволив гастролёрам разве что под занавес поединка сократить отставание. Финальная сирена зафиксировала викторию местных мастеров ручного мяча с преимуществом в один мяч –27:26.

«Настрой был спокойным, но когда пошел хороший бой и хозяева оказали достойное сопротивление, вместо командой игры мы скатились на индивидуальные действия, пошли неудачные атаки, броски, - рас сказал главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов. – Но каждое поражение полезно, так как оно заставляет мобилизоваться и подумать, что сделано не так. Игроки были уверены в своей непогрешимости, но теперь они сделают выводы»

«Мы целенаправленно готовились к матчу, внимательно разбирали игру соперника, подошли к поединку с огромным желанием, - отметил наставник «Динамо-Виктора» Сергей Кленов. - Самое главное - нам удалось сыграть дисциплинированно. Приятно начинать новый сезон с такой победы. А уже сегодня ставропольские «динамовцы» на Урале померятся силами с другими «хищниками» - «Пермскими медведями».
► Все новости регионов Северного Кавказа →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах