Примерное время чтения: 2 минуты
146

Старт все ближе. Гандбольные клубы Ставрополья вот-вот начнут сезон

АиФ-СК №34 24/08/2016
Евгений Алексеев / АиФ

Компанию десяти лучшим командам страны составит и «Ставрополье-СКФУ», для которого будущий сезон станет уже третьим в элитном дивизионе. Согласно предварительным данным, дебютный поединок национального первенства воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко проведут на своем паркете в Невинномысске 11-го сентября против уфимских  девушек из «Алисы».

А чуть позже начнутся кубковые баталии. Южанки стартуют на стадии 1/8 финала сдвоенными дуэлями, которые запланированы на 12-е и 13-е октября. Пары претенденток на выход в четвертьфинал определит жребий. В числе потенциальных соперниц женсовета из краевого центра – еще шесть представительниц класса сильнейших (тольяттинская «Лада», звенигородская «Звезда», «Алиса», московский «Луч», «АГУ-Адыиф» из Майкопа, ижевский «Университет») и еще один клуб – победитель кубковых состязаний в высшей лиге.

Мужчины из коллектива «Динамо-Виктор» также начнут борьбу за национальный Кубок с 1/8 финала. Вместе со ставропольскими мастерами ручного мяча в поход за почетным трофеем отправятся «Пермские медведи», волгоградцы из «Каустика», челябинские динамовцы, саратовские студенты из «СГАУ», парни из снежинской «Сунгули», уфимские спортсмены из «УГНТУ-ВНЗМ» и воспитанники московской «УОР№2». Двойные противостояния у мужчин намечено провести 24-25 октября.

Что касается регулярного чемпионата страны, то «викторианцы» седьмого сентября в Невинномысске будут держать экзамен перед бессменными чемпионами страны – «Чеховскими медведями».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах