Примерное время чтения: 4 минуты
305

Строим планы: куда в Ставрополе сходить 9 и 10 ноября

Первая неделя последнего месяца осени подошла к концу. И, кажется, бабье лето тоже подходит к концу. Поэтому на выходных уже гулять будет холодно. Но в Ставрополе вы найдете достаточно мест, чтобы не сидеть дома. Хотя, что плохого в том, чтобы почитать книгу или посмотреть интересный фильм, не вставая с собственного дивана?

Кинотеатры

Фильм «Игра Эндера» о будущем человечества сейчас идет сразу в трех ставропольских кинотеатрах. Действие происходит в 2135 году, после того, как Земля пережила два вторжения инопланетян. На этот раз человечество решило подготовиться основательно. На Земле создается военная школа, куда отправляют самых талантливых детей. Туда же попадает Эндрю Виггин, который в будущем станет полководцем Международного флота Земли.

Триллер «Советник» об успешном адвокате, который решил встать на преступный путь из-за денег также можно посмотреть во всех кинотеатрах Ставрополя.

Приключенческий боевик «Тор 2: Царство тьмы» сейчас идет в двух кинотеатрах краевого центра. Тору на этот раз предстоит защитить Землю и все девять миров от нашествия древней инопланетной расы.

Мультфильм «Джастин и рыцари доблести» о магическом мире, где дамы сердца вдохновляют на подвиги, мудрые наставники помогают героически преодолеть сложные препятствия. Посмотреть его можно во всех ставропольских кинотеатрах.

Российская комедия «Горько» о молодой паре, которая хочет провести европейскую свадьбу на берегу моря, нарывается на отпор со стороны консервативных родственников. Ребята решают провести торжество в секрете, но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино. Смотрите во всех кинотеатрах Ставрополя.

Еще один мультфильм «Индюки: Назад в будущее 3D» идет в двух кинотеатрах. Индюки Реджи и Джейк находят машину времени, чтобы отправиться на триста лет назад, дабы раз и навсегда вычеркнуть индейку из праздничного меню.

И снова фильм о свадьбе «По признакам совместимости». Два друга детства воссоединились, после того как стали взрослыми, чтобы помочь друг другу заполучить женщин своей мечты. Комедию можно посмотреть в кинотеатре «Салют».

Историческую драму российского производства с французским актером Жераром Депардье «Распутин» можно посмотреть в кинотеатре «Октябрь».

Еще один российский фильм «Географ глобус пропил» идет сейчас в кинотеатре «Салют». О жизни молодого биолога, который от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу.

В кинотеатре «Октябрь» проходит показ фильма Федора Бондарчука « Сталинград» об одной из самых кровопролитных битв в истории человечества.

Театры

В Ставропольском театре имени М.Ю. Лермонтова в субботу будет представлен спектакль «Кошмар на улице Лурсин» о парне, который накануне перебрал и проснулся в постели с неизвестным мужчиной. И все бы ничего, если бы не информация в газете об убийстве, после чего его жизнь превращается в настоящий кошмар. В воскресенье можно посмотреть мюзикл «Леонардо» о периоде создания портрета моны Лизы в жизни великого художника. Для детей 10 ноября пройдет постановка «Пойди туда, не знаю куда».

Выставки

Выставка «Икона в собрании музея» представлена в Музее изобразительных искусств. Бросить курить, насмотревшись ужасов про черные легкие – запросто: сходите на выставку «Жизнь без вредных привычек» в Музее-заповеднике им. Прозрителева и Праве. Так же в музее представлены экспозиции: «Вода из реки Лимпопо», «Ставрополье – век ХХ», «Отчий дом», «История моего детства», «Поиски правды Якова Ибрагима» и «Колокольный калейдоскоп».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах