В тренерском штабе чеченского футбольного клуба «Ахмат» произошла замена: позицию помощника наставника вместо Равиля Сабитова (с которым досрочно расторгнут контракт) занял Андрей Казадаев.

На первый в новом году учебно-тренировочный сбор футболисты «Ахмата» отправились в Турцию. В теплых краях в районе Белека грозненцы будут работать до 21 января и проведут два контрольных матча: с венгерским «Пакшем» (17 января) и румынским «Ботошани» (20 января).
За рубеж вместе с «основой» полетели представители молодёжного состава: Ахмед Бунхоев, Арсен Адамов, Мурсалин Денилханов, Илья Мосейчук и Магомед-Эми Хакиев.
По словам главного тренера чеченского клуба Игоря Шалимова, команде во время зимней паузы требуется усилить несколько позиций. «Ахмату» нужны ещё один нападающий и крайние защитники, поскольку на флангах обороны после травм Ризвана Уциева и Магомеда Мусалова возникли проблемы.
Напомним, что после осенней части чемпионата России в премьер-лиге грозненцы обосновались на 12-ом месте (из 16-ти имеющихся) в турнирном реестре. В активе северокавказского коллектива значится 19 очков. И главными задачами во второй части турнира для «Ахмата» станут сохранение прописки в элитном дивизионе (как минимум) и борьба за еврокубковые путёвки (как максимум).
«Нас ждут тяжёлые 11 матчей, в таблице высокая плотность, но надо смотреть с позитивом вперёд», - считает Игорь Шалимов.
Два следующих сбора «Ахмат» также проведет в Турции. Второй этап подготовки к грядущим баталиям национального первенства пройдёт с 24 января по шестое февраля, а третий учебно-тренировочный раунд намечено провести с 10 по 21 февраля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть