Примерное время чтения: 3 минуты
75

Грозненский «Ахмат» в Турции ждут контрольные матчи с балканскими командами

5 . АиФ-СК 29/01/2020
Ставрополь, 28 января - АиФ-СК.

Футболисты «Ахмата» отправились на второй учебно-тренировочный сбор в Турцию. Грозненская дружина будет заниматься в Белеке с 24 января по шестое февраля. За это время воспитанники тренера Игоря Шалимова проведут четыре контрольных матча.

Первого февраля северокавказский коллектив ждёт рандеву с «Шахтёром» из белорусского города Солигорска. На следующий день чеченский клуб померится силами со словенской «Мурой», пятого числа сразится с «Железеничаром» из Боснии и Герцеговины. А закроет программу товарищеских встреч в рамках турецкого сбора противостояние с ещё одной балканской командой – болгарским «Лудогорцем».

Наверняка в этих поединках примут участие новички «Ахмата» - их уже трое. Перед отъездом на турецкие берега клуб договорился о сотрудничестве с крайним защитником Максимом Ненаховым. 21-летний воспитанник московского «Динамо» в нынешнем сезоне провёл в Футбольной национальной лиге 25 матчей в составе лидера ФНЛ – волгоградского «Ротора» – и отметился двумя голами.   

Также ряды «Ахмата» пополнил Фелипе Визеу. 22-летний бразильский форвард переезжает в Россию из Италии и будет играть за чеченский клуб на правах аренды, но с правом выкупа, до конца года. На исторической родине латиноамериканский голеадор выступал за клубы «Америка Минейро», «Фламенго» и «Гремио», а затем перебрался в Старый Свет – в «Удинезе».

Напомним, что ранее ряды северокавказского коллектива пополнил другой нападающий, 27-летний Владимир Ильин, прежде забивавший голы в ворота соперников «Урала» из Екатеринбурга. С новобранцем уже подписан контракт на три с половиной года.

«Новичкам важно сейчас вписаться в коллектив, они чувствуют себя комфортно, такое ощущение, что они давно здесь, это важно, - считает главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов. – А дальше идёт работа, ребята все в одинаковом состоянии, у всех большие нагрузки, и делать какие-то серьёзные выводы пока нельзя».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах