Примерное время чтения: 2 минуты
224

Осетинские футболисты меняют прописку

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ-СК №32 08/08/2018
Ставрополь, 12 августа - АиФ-СК.

Новые места прописки и работы обрели уже несколько воспитанников осетинского спорта.

Ибрагим Цаллагов на правах аренды перешел из «Зенита» в «Рубин». В Санкт-Петербурге аланский универсал (способный сыграть сразу на нескольких позициях в защите и полузащите) провел полтора года, поменяв Самару (за «Крылья Советов» он выступал с 2010 года) на северную столицу в декабре 2016-го. Однако за это время уроженец Владикавказа сыграл за «сине-бело-голубых» всего восемь поединков в сезоне 2016-2017 годов. В минувшем же сезоне «Зенит» отдал северокавказского футболиста в аренду в московское «Динамо» (за «бело-голубых» Цаллагов провел 13 официальных матчей), а теперь оправил в Казань.

В «Рубине» Ибрагим сразу же стал игроком основного состава, проведя все 90 минут в обоих матчах чемпионата страны  против «Краснодара» и «Динамо». Аналогичные показатели, кстати, и у другого новобранца татарской дружины, стоящего на питерском контракте, ставропольского форварда Дмитрия Полоза, который, кроме того, в матче с «Динамо» отметился дебютным голом.

На понижение, в Футбольную национальную лигу, отправился двукратный чемпион России и трехкратный обладатель Национального кубка Алан Касаев. 32-летний крайний полузащитник московского «Локомотива» до конца текущего сезона на правах аренды будет защищать честь калининградской «Балтики».

Аланское пришествие ожидалось в краснодарском «Урожае». Правопреемник «Кубани», скатившийся во второй дивизион, пригласил на роль наставника бывшего рулевого «Алании» Владимира Газзаева, который в последнее время работал в грузинском «Рустави». Из этого зарубежного клуба Владимир Валерьевич пригласил трёх земляков: защитников Альберта Цховребова и Тараса Царикаева, а также опорника Георгия Габулова. Однако в результате сторонам договориться не удалось, и осетинские футболисты до кубанских берегов не добрались.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах