Примерное время чтения: 2 минуты
503

Ставропольские гандболистки лидируют на песке

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ-СК 23/06/2021
Ставрополь, 21 июня - АиФ-СК.

Гандболистки команды «Ставрополье» ушли в отпуск позже коллег из других клубов российской женской суперлиги. В июне девушки сменили паркет на песок и отправились в Волгоград, где прошли два стартовых тура чемпионата страны по пляжному гандболу.

В этот раз в борьбу за награды соревнований вступили восемь команд из Москвы, Волгоградской области, Ставропольского и Краснодарского краёв. Однако составить конкуренцию главным фавориткам, пятикратным чемпионкам России в этом виде спорта из «Ставрополья» никто не смог. На волжских площадках южанки доказали свой пляжный класс, одержав виктории во всех 14 матчах. В том числе, дважды были повержены основные преследовательницы, любимицы местной публики из волгоградского «Динамо».

Неудивительно, что в символическую сборную по итогам стартовых туров вошли сразу несколько игроков «Ставрополья». В частности, Валентина Дегтярёва признана лучшим вратарём, Валерия Саенко - лучшим линейным, Анастасия Зотина - лучшим левым крайним, а Виолетта Голец - лучшим «джокером».

Увы, но для Голец волгоградские игры стали последними в составе женсовета из Града креста. Виолетта вместе с ещё двумя подругами и одноклубницами - Галиной Никифоровой и Варварой Юрьевой, решила продолжить карьеру в «Астраханочке».

«Конечно, жаль, что девочки, которые выросли в профессиональном мастерстве в нашей команде, уходят, но, с другой стороны, теперь они будут играть за клуб, который борется за медали национального чемпионата и еврокубки, - считает главный тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко. - А мы будем активнее привлекать молодежь, искать другие варианты усиления состава. Нужно укреплять все позиции, чтобы была достойная ротация состава».

Сейчас игроки «Ставрополья» отдыхают в отпуске. А вместе команда соберётся 19 июля подготовку к решающему, третьему туру национального первенства в «пляжке», он пройдёт с четвёртого по шестое августа в Москве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах