131

Ставропольские гандболистки выиграли «утешительный» турнир

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. АиФ-СК 02/06/2021
Ставрополь, 1 июня - АиФ-СК.

Седьмое место заняла по итогам чемпионата России в женской суперлиге гандбольная команда «Ставрополье». Женсовет из краевого центра не смог продолжить спор за медали, который вела «большая шестёрка», но выиграл «утешительный» турнир второй шестёрки.

В соревнованиях за седьмое-12 места южанки провели четыре матча, и в трёх из них отпраздновали успех. Единственную осечку воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко допустили в Волгограде - в стартовой встрече «утешения». Местный клуб «Динамо-Синара» победил со счётом 25:23, однако в ответном противостоянии ставропольские мастерицы ручного мяча не оставили волжанкам ни единого шанса, взяв убедительный реванш - 37:29.

Триумф с перевесом в восемь пунктов позволил южной дружине пробиться в следующий раунд, где её соперником стал «Университет» из Ижевска. В этом противостоянии всё стало ясно после первого рандеву в столице Удмуртии, где гостьи победили с перевесом в 15 баллов - 38:23. А на своей территории девушки из Града креста вновь оказались сильнее - 31:29.

«Седьмое место по результатам сезона считаю закономерным, с нашим бюджетом сложно бороться с командами первой шестёрки, хотя некоторые игры с ними мы провели достойно, - отметил главный тренер «Ставрополья» Виталий Волынченко. - Хочу поблагодарить всех девчонок за работу, самоотдачу. В командной игре заметен, пусть и небольшой, прогресс. Качество игры улучшалось, хотя были и неудачи. Но я всё равно доволен игрой команды в сезоне.

Несмотря на то, что сезон в «классике» завершён, «Ставрополье» в отпуск не торопится. Впереди сезон на песке, где женсовет из краевого центра в последние годы непобедим. После короткого отдыха команда приступила к подготовке к стартовым турам чемпионата страны по пляжному гандболу. С 10 по 16 июня пятикратные чемпионки России в этом виде спорта проведут два тура в Волгограде, а в августе вновь пожалуют в город-герой на заключительный, третий этап национального первенства.