355

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» пробился в плей-офф

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ-СК 03/03/2021
Ставрополь, 3 марта - АиФ-СК.

На финишную прямую выходит регулярный раунд чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге. Ставропольский «Виктор» благодаря победной зимней серии (в феврале воспитанники тренера Сергея Клёнова отпраздновали четыре виктории подряд) уже завоевал право продолжить борьбу за медали соревнований на следующем этапе - в плей-офф.

Теперь главная задача дружины из Града Креста - пробиться по итогам «регулярки» в квартет сильнейших. Это позволит «южным слонам» получить преимущество своей площадки в четвертьфинале, где ставропольские мастера ручного мяча, скорее всего, сойдутся с соседями по турнирному реестру - «Пермскими медведями». Команды сейчас расположились на четвёртой и пятой позициях в таблице.

Ставропольские мастера ручного мяча мерились силами с уральскими коллегами совсем недавно. Февральский матч в краевом центре завершился уверенной викторией хозяев - 30:24. Но удастся ли повторить этот приятный результат «викторианцам» в мае, когда стартует плей-офф, сейчас не скажет никто.

Пока же мысли игроков и тренерского штаба «Виктора» заняты выступлением на другом турнирном фронте. Девятого марта ставропольскому коллективу предстоит побороться за путёвку в четвертьфинал Кубка России с челябинским «Динамо». Примечательно, что предыдущее рандеву соперников в декабре прошлого года победителя не выявило, финальный сигнал зафиксировал боевую ничью - 22:22. Однако в кубковом противостоянии мирного результата быть не может, и «викторианцы» полны решимости отомстить уральским коллегам за локальную неудачу в предыдущей встрече.

«Выезды на Урал - непростое испытание, но мы унывать не собираемся, тем более что перед командой поставлена задача пробиться в кубковый «Финал четырёх», - говорит капитан «Виктора» Антон Заболотский.

Остается добавить, что победитель противостояния в Снежинске, где «Динамо» проводит домашние матчи, в следующем раунде сразится с ЦСКА.