Примерное время чтения: 3 минуты
92

Золото, серебро и бронзу привезли ставропольские спортсмены со всех уголков земного шара

Как сообщает прессс-служба администрации Ставрополя, спортсмены вновь добыли  городу множество наград со всех уголков мира. Сазу несколько золотых медалей привезли домой из Маастриха (Голландия), где прошло первенство Европы по восточному боевому единоборству, воспитанники МОУ ДОД ДЮСШ единоборств города Ставрополя. Героями турнира стали Дмитрий Черкашин, Сергей Мащенко, Василий Блинов, Владислав Иванов, Руслан Костиков, Давид Кеванишвили, одержавшие победы в различных видах соревновательной программы и возрастных категориях.
Другой ставропольский спортсмен, воспитанник МОУ ДОД ДЮСШ олимпийского резерва № 2 Евгений Кузнецов отлично выступил в пятом этапе Гран-при по прыжкам в воду, состоявшемся в немецком городе Ростоке. По итогам индивидуального турнира на трехметровом трамплине он поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. В своей коронной дисциплине воспитанник тренера Валентины Решетняк был вне конкуренции. Достаточно отметить, что его ближайший преследователь – хозяин соревнований Павел Розенберг - отстал на 24 балла.
С победами вернулись из Санкт-Петербурга и спортсмены-акробаты. Там проводились чемпионат России и этап Кубка мира по прыжкам на акробатической дорожке. Абсолютной победительницей в личном и командном зачете и золотым призером этапа Кубка мира по прыжкам на акробатической дорожке стала воспитанница МОУ ДОД ДЮСШ олимпийского резерва Василия Скакуна Анна Коробейникова. Ее подруга по команде Елена Краснокуцкая завоевала «серебро» в личном зачёте чемпионата России, а Анжелика Солдаткина стала бронзовым призером и победительницей в командном зачёте чемпионата России, ей же досталась серебряная медаль этапа Кубка мира. Отличились и другие спортсмены: Виктория Даниленко победила в этапе Кубка мира в командном зачёте; Тимофей Подуст стал серебряным призером в личном и победителем в командном зачёте чемпионата России, а также победителем этапа Кубка мира; Михаил Костянов добыл «бронзу» в личном зачете и победил в чемпионате России в командном зачёте; Григорий Носков стал победителем чемпионата России в командном зачёте.
 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах