Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Ставрополе возьмутся за воспитание толерантности в школьниках

Ставрополь, 4 марта - АиФ-СК. В Ставрополе прошло совместное заседание Совета отцов города и Совета по вопросам национально-этнических отношений. Поводом послужило обострение межнациональных отношений среди молодежи, сообщает пресс-служба администрации города.

Члены советов сошлись во мнении, что специфика региона требует воспитания жителей Ставрополья в толерантности. И, прежде всего, воспитание должно проводиться в семье и начинаться с самого раннего возраста.

«Причем воспитание это должно начинаться с самого раннего возраста, и прививаться, прежде всего, семьей, в которой ребенок должен получать знания о разнообразии культур народов Ставрополья, о традициях дружбы, равенства и веротерпимости», - прозвучало на обсуждении ситуации.

Но большую роль в воспитании участники заседания отвели и школе. Решено было провести во всех школах встречи учеников с национальными творческими коллективами, «круглые столы» и дискуссии, а также конкурсы плакатов, буклетов и журналов, направленные на воспитание толерантности.

«В ближайшее время в школах пройдут родительские собрания, в которых примут участие представители Совета отцов и Совета по вопросам национально-этнических отношений», говорится в сообщении.

 

Напомним, общественный порядок в Ставрополе пошатнулся после поножовщины, произошедшей у одного из торговых центров города. Гости из Ингушетии затеяли драку с тремя казаками и одного из них ранили в живот. Теперь трое подозреваемых заключены под стражу. Ранее в Невинномысске произошла трагедия, которая также взволновала жителей Ставрополья. В городе был убит 25-летний парень. Подозреваемый в преступлении, уроженец Чечни,  до сих пор на свободе. Оба этих события вызвали бурю эмоций и протестов среди жителей края, а также активизировали националистические движения.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах