Примерное время чтения: 2 минуты
134

Бывший начальник ставропольского Центра тылового обеспечения обвиняется в мошенничестве

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ставрпоольскому краю, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Владимиру Галде, признанному виновным в покушении на мошенничество.

Следствием и судом установлено, что Галда введя в заблуждение относительно своих полномочий представителя строительной организации, выполняющей по договору работы по капитальному ремонту зданий управления, пообещал за денежное вознаграждение в размере 5% от общей стоимости заключенных субподрядных договоров, что составляло 1 миллион 250 тысяч рублей, подписать акты приемки выполненных работ. При этом подписание таких актов являлось прерогативой приемочной комиссии, членом которой обвиняемый не являлся. При получении в помещении одной из кондитерских города Пятигорска 1 миллиона 200 тысяч рублей Галда был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Галде назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей и с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах