Ставрополь, 30 сентября – АиФ-СК. Уголовное дело в отношении бывшего главы краевого Минспорта Виктора Осипова передано в Октябрьский районный суд Ставрополя, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Зампрокурор края утвердил обвинение. Экс-чиновнику инкриминируют статью «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». По данным следствия, с марта 2011 года по февраль 2012 года Осипов, находясь на посту председателя комитета, а затем министра спорта, похитил бюджетные средства на сумму более 2,6 миллионов рублей.
Обвиняемый неоднократно составлял фальшивые документы о проведении учебно-тренировочных сборов спортсменов, которые на самом деле не проводились. Выделенные на эти цели деньги бывший глава Минспорта присваивал себе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть