Примерное время чтения: 2 минуты
55

Начальника подразделения МВД по СКФО осудят за покушение на мошенничество

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК по Ставропольскому краю, в Пятигорске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу полковника милиции, обвиняемого в покушении на мошенничество. 

По данным следствия, начальник вышеуказанного подразделения правоохранительных органов, введя в заблуждение относительно своих полномочий представителя строительной организации, выполняющей по договору работы по капитальному ремонту зданий управления, пообещал за денежное вознаграждение в размере 5% от общей стоимости заключенных субподрядных договоров, что составляло 1 миллион 250 тысяч рублей, подписать акты приемки выполненных работ. При этом подписание таких актов являлось прерогативой приемочной комиссии, членом которой обвиняемый не являлся.

При получении в помещении одной из кондитерских города Пятигорска 1 миллиона 200 тысяч рублей злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах