Примерное время чтения: 2 минуты
78

На Ставрополье разыскивается адвокат-мошенник

Возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Ставропольского края, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствием установлено, что 17 апреля 2010 года адвокат сообщил отцу и близкой родственнице обвиняемого в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, находящегося под стражей, что сможет помочь изменить сыну наказание и его не лишат свободы. За это отцу необходимо было передать через адвоката взятку в размере 1 миллион 850 тысяч рублей следователю. Кроме того, адвокат заключил с обманутым клиентом договор на оказание юридических услуг с условием вознаграждения в сумме 50 тысяч рублей.

В последствии злоумышленник, в разное время с апреля по июнь 2010 года и в нескольких долях получил от родственников обвиняемого почти два миллиона рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемого, а также всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах