Власти Ставрополья, всерьез взявшиеся за решение клубка проблем в приграничных районах, разработали целый комплекс мероприятий развития этих пока еще депрессивных территорий.
Что особенно важно, многие проекты направлены на укрепление мира и добрососедства среди молодежи.
К примеру, станица Курская стала площадкой Межрегионального форума молодежи восточных районов Ставропольского края «Соседи».
Участниками встречи стали порядка 500 молодых людей от 18 до 30 лет из Апанасенковского, Арзгирского, Курского, Левокумского, Нефтекумского, Туркменского, Благодарненского, Буденновского и Степновского районов, а также Чечни и Северной Осетии.
В течение дня работали пять тематических площадок по направлениям «Политическая активность молодежи», «Волонтерская деятельность», «Кавказ - наш общий дом», «Поддержка молодежного предпринимательства и инноваций» и «Здоровое поколение».
Также в рамках форума прошел краевой конкурс социально ориентированных проектов молодежи края «Твоя инициатива», по итогам которого лучшие идеи получат финансовую поддержку от комитета Ставропольского края по делам молодежи. Из бюджета края на грантовый фонд выделено 300 тысяч рублей.
Завершилось мероприятие концертом и дискотекой на центральной площади станицы Курской.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть