Примерное время чтения: 12 минут
66

«Билайн» подводит итоги акции «Блогер против мусора»

 Благодаря активности интернет-сообщества в акции «Блогер против мусора» приняло участие более 16 тыс. человек в 120 городах страны, что в 2 раза больше, чем ожидалось организаторами. Было собрано более 200 тонн различных промышленных и бытовых отходов, которые затем были отправлены на переработку.

В Ставрополе уборка проводилась на территории популярного у горожан места отдыха – Мамайский лес, «Корыта». В субботнике приняло участие около 100 человек, в числе которых ставропольские блогеры, преподаватели ВУЗов, активисты студенческих волонтерских отрядов, спортсмены. Участниками акции было собрано более полусотни мешков мусора.

В большинстве городов страны в ближайшее время акция будет продолжена, либо будет проводиться ежегодно на постоянной основе.

Организатор акции - Сергей Доля (https://sergeydolya.livejournal.com/), известный российский блогер-путешественник, так прокомментировал результаты «всероссийского субботника»: «Я выражаю благодарность всем принявшим участие в акции. Нас было много. Нам удалось привлечь внимание местных администраций и правительства к этой проблеме. Это значит, что мы - блогеры - смогли повлиять на реальный мир. Мы сделали еще один важный шаг на пути к цивилизованному обществу. Во всем современном мире существуют волонтерские движения, когда люди собираются вместе и делают добрые дела. Лишь в России волонтерство пока не в моде и это то, что нам пора менять».

Для улучшения коммуникации между федеральными и региональными координаторами акции ОАО «ВымпелКом» предоставило услуги связи, телефоны и планшетные компьютеры. Кроме этого, Компания оказывала организационную поддержку акции в российских регионах, включая Ставропольский край.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах