Примерное время чтения: 2 минуты
129

Евкуров рассказал, как борются с терроризмом в Ингушетии

Фото:

Ставрополь, 27 февраля - АиФ-СК. В заседании НАК, прошедшем в Пятигорске, принял участие и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он рассказал о работе ингушской антитеррористической комиссии, сообщает пресс-служба главы РИ.

На заседании директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что идеи религиозного экстремизма распространяются не только на Северном Кавказе, но и на Урале, и в Сибири.

«На фоне сохраняющихся в регионе проблем в социально-экономической сфере отмечается распространение идей радикального ислама под прикрытием лозунгов борьбы за якобы истинную веру и справедливость», - сказал Бортников.

Выступая на заседании Юнус-Бек Евкуров отметил, что в Ингушетии приоритетным направлением антитеррористической работы является профилактика терроризма, а именно – противодействие распространению террористической идеологии. С учетом этого направления был принят  «Комплексный план информационного противодействия терроризму в Республике Ингушетия на 2009-2012 годы». Программа учитывает региональные особенности. По словам глава РИ, для профилактики используются возможности телевидения, Интернета; проводятся семинары и «круглы столы» с молодежью.

Евкуров отметил важную роль в профилактической работе Духовного центра мусульман РИ: «Они реально участвуют в мероприятиях, направленных против терроризма. Муфтиятом и имамами, преподавателями духовных образовательных учреждений в сотрудничестве с коллективами общеобразовательных учебных заведений проводилась системная работа среди молодежи».

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, участником заседания был и министр Внутренних дел России генерал-лейтенант полиции Владимир Колокольцев. По сообщению пресс-службы главы КЧР, Рашид Темрезов также принял участие в заседании НАК.

Напомним, 38 заседание НАК состоялось вчера в Пятигорске. Темой обсуждения стало совершенствование контртеррористической деятельности в России в целом и в Ставропольском крае в частности. Возглавил заседание председатель НАК, директор ФСБ Александр Бортников. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах