Примерное время чтения: 2 минуты
77

В горах Карачаево-Черкесии проходит масштабная фотосессия

Пятигорск, 19 июля - АиФ-СК. Осваивать горы Кавказа с помощью объектива фотокамеры начали профессиональные мастера фотографии.

 «Этот проект позволит открыть красоту наших гор миллионам людей, - поделился с «АиФ-СК» глава Кавказского горного общества и председатель альпинистского клуба «Максимум» Александр Гребенюк. – Результаты поездки в Архыз в скором времени появятся на различных Интернет-ресурсах. Убеждён, это колоссальная возможность познакомить мир с тем великолепием, которое открывается взору альпинистов и скалолазов».

Собственно, профессиональные альпинисты и скалолазы – тоже участники проекта. Но в качестве группы поддержки -  они будут страховать фотохудожников на горных перевалах. Первая представительница Кабардино-Балкарии, поднявшаяся на Килиманджаро – Марьяна Шидова и настоящий философ «горного дела» Павел Барышников станут гидами для гостей.

Участниками «фотоосвоения» Архыза стали фотографы, блогеры, журналисты. В объектив попадут не только высоты птичьего полёта, но и многочисленные достопримечательности Архыза, которые запечатлевают на память туристы – всё дело в том, как это будет снято.  Одна из задач кавказской фото-сессии ещё и образовательная: как правильно снимать эту горную красоту, научат такие мастера, как москвич Дмитрий Шатров. «Он не раз бывал в наших международных экспедициях, - рассказывает Гребенюк, – поднимался в составе сборной команды на вершины разных континентов, делал потрясающие кадры, сегодня в объективе его «Фото-Планеты» - наш Кавказ».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах