Примерное время чтения: 3 минуты
43

Порядок начинается с "коммуналки"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 30/08/2006

Участники круглого стола "Возрождение города - через восстановление ЖКХ", представители регионального отделения пропрезидентской партии продемонстрировали живой и продуктивный подход к решению насущных задач города.

Многие горожане знают, что пятигорские единороссы работают над стратегической программой развития Пятигорска до 2010 года. На эту тему проведено уже два "круглых стола". В обсуждении проблем, которые требуют первоочередного решения, принимают участие профессионалы своего дела в самых разных отраслях - учителя, врачи, руководители крупнейших предприятий города и бизнесмены. Большинство из них, конечно же, члены городской команды единороссов. Кроме того, с представителями партии власти на "круглых столах" активно взаимодействуют и горожане. Эти совместные усилия придают уверенность в том, что единороссам и горожанам по плечу решить многие городские проблемы.

Первый из состоявшихся "круглых столов" был посвящен участию общеобразовательных учреждений Пятигорска в реализации приоритетного национального проекта "Образование". Лучшие педагоги города и представители партии власти вместе решали, что необходимо городским школам прежде всего. По итогам "круглого стола" было решено, что в бюджет города необходимо в законном порядке включить положение о поддержке лучших учителей и школ путем премирования, выделения грантов, решения жилищного вопроса, а также принять меры по первоочередному оснащению учебным оборудованием и литературой нуждающихся в этом образовательных учреждений. Также предложено создать городской Попечительский совет по образованию.

Вторая проблема, которой нужно заниматься всем миром, - жилищно-коммунальное хозяйство Пятигорска. Многие горожане отмечают, что в последние два года положение в этой сфере резко ухудшилось: жители многоэтажных домов уже забыли, когда видели коммунальщиков, мусор вывозится несвоевременно, оставляет желать лучшего уличное освещение. Одна из инициатив единороссов заключается в создании Общественного совета по контролю за качеством, стоимостью и сроками исполнения предоставляемых коммунальных услуг. В его состав предложено ввести представителей ряда политических партий, общественных организаций города и местного самоуправления. Предполагается также внести предложения в проект городского бюджета Пятигорска на 2007 год по увеличению финансирования жилищно-коммунального хозяйства города и разработать целевую программу по модернизации жилищно-коммунального комплекса города. Все нынешние наработки войдут в стратегическую программу развития Пятигорска до 2010 года.

Любому горожанину понятно, что возрождение города невозможно без восстановления городского хозяйства!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах