177

Юные штангистки из Северной Осетии завоевали «бронзу» на первенстве России

Ставрополь, 21 февраля - АиФ-СК.

Юные штангистки из Северной Осетии Мирослава Саутина и Элеонора Гасиева завоевали «бронзу» на проходящем в Выборге Ленинградской области первенстве России по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба министерство физической культуры и спорта республики.

Воспитанницы Руслана Гасиева состязались со спортсменками из Москвы, Архангельска, Волгограда, Владимира, Оренбурга, Забайкальского края, Башкортостана, Дагестана и других регионов страны.

Мирослава стала бронзовым призёром чемпионата среди девушек 13-15 лет в весовой категории до 49 килограмм. В рывке она взяла 56 кг, в толчке – 73 кг, набрав в общем 129 кг.

Элеонора заняла третье место в весовой категории до 55 кг. В двоеборье она взяла 140 кг - 62 кг в рывке и 78 кг в толчке. Также она выполнила норматив «Мастера спорта России».

Напомним, в 2022 году северокавказские тяжелоатлеты преуспели в  чемпионата России по тяжёлой атлетике в Хабаровске.