Тяжелоатлет Наниев из Северной Осетии не добрал 1 кг до олимпийской бронзы

Сюжет Северокавказские атлеты на Олимпиаде в Токио: победы и поражения
Telesport / Кадр из видео
Ставрополь, 3 августа - АиФ-СК.

Тяжелоатлет Тимур Наниев из Владикавказа стал четвёртым в весовой категории до 109 кг на Олимпийских играх в Токио, сообщает «Чемпионат»

Уроженец Северной Осетии был претендентом на бронзовую медаль соревнований до самого конца. Однако в последней попытке латвиец Артур Плесниекс поменял заявленный вес и смог в толчке поднять штангу в 230 кг. С результатом в 410 кг он обошёл россиянина на 1 кг и занял третье место.

Чемпионом стал спортсмен из Узбекистана Акбар Джураев, поднявший 430 кг. Серебро завоевал армянин Симон Мартиросян с показателем в 423 кг.

Ранее обладателем золотой медали Олимпиады-2020 в Токио стал ингушский борец греко-римского стиля Муса Евлоев. В финале Ингушский Танк уверенно одолел представителя Армении Артура Алексаняна со счётом 5:1.