Сюжет Северокавказские атлеты на Олимпиаде в Токио: победы и поражения
Telesport / Кадр из видео
Ставрополь, 3 августа - АиФ-СК.

Ставрополец Евгений Кузнецов стал пятым в прыжках с трёхметрового трамплина на Олимпийских играх в Токио, сообщает ТАСС

Российский прыгун получил за своё выступление 461,9 балла. Олимпийским чемпионом  и серебряным призёром Игр стали представители Китая – Се Сыи и Ван Цзунюань. Бронзовая награда турнира досталась британцу Джеку Ло.

31-летний Кузнецов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в паре Ильёй Захаровым занял седьмое место в прыжках в воду с трёхметрового трамплина. На Олимпиаде-2012 спортсмены завоевали серебряные медали.

В спортивной копилке Кузнецова золото, четыре серебра и бронза чемпионатов мира. Он пять раз выигрывал чемпионаты Европы, взял на них  три серебряных и две бронзовых медали.