Примерное время чтения: 3 минуты
313

Ставропольский гандбольный клуб «Динамо-Виктор» готовится к новому сезону

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. АиФ-СК №29 19/07/2017
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 22 июля - АиФ-СК.

Ставропольский «Динамо-Виктор» в новом сезоне поменяет игровую дислокацию.

Гандболисты клуба «Динамо-Виктор» вышли из отпуска и отправились на первый учебно-тренировочный сбор в Красную Поляну. Готовиться к новому сезону в условиях среднегорья ставропольские мастера ручного мяча планируют до 25-го июля.

Что касается изменений в составе, то коллектив покинули два игрока. Илья Исаков решил продолжить карьеру в Санкт-Петербурге – отныне линейный будет защищать честь серебряного призёра чемпионата России, команды «Университет Лесгафта – Нева». А Андрея Трофимца забрали в армию – сейчас левый крайний находится в Волгограде, но руководство клуба планирует вскоре вернуть его в Град креста. Как известно, свято место пусто не бывает, и на смену героям вчерашних дней пришли новобранцы.
Ряды «викторианцев» пополнили три «джокера».  После десяти лет пребывания в стане в «Пермских медведей» домой вернулся воспитанник краевого спорта, линейный Роман Цокол. Также в «Динамо-Виктор» пожаловали два перспективных молодых гандболиста: из Воронежа прибыл 20-летний левый полусредний Александр Гродский, а из Краснодара приехал 18-летний правый крайний Даниил Макаров.

«Если Гродского и Макарова мы взяли на перспективу, то на мастерство и богатый опыт Цокола (игравшего и на международном уровне) рассчитываем уже в ближайшее время», - рассказал исполнительный директор клуба Иван Фиев.

Второй сбор «викторианцы» планировали провести в Будённовске, на базе открывающегося спорткомплекса «Лукоморье», однако от этой идеи пришлось отказаться – арена в Прикумье еще не готова.

«Пытаемся договориться с дворцом спорта «Олимп» в Невинномысске, который уже стал нам практически вторым домом, - отметил Иван Фиев. – Однако в новом сезоне придётся менять дислокацию: «Олимп» становится на ремонт, так что домашние матчи чемпионата России и евротурнира «Челлендж кап» будем проводить в Будённовске».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах