Примерное время чтения: 1 минута
1160

Североосетинские «барсы» не порадовали фанатов победой после зимнего отдыха

Владикавказская «Алания» 5 марта в матче 21-го тура первой лиги чемпионата России по футболу не смогла в гостях одолеть нижнекамский «Нефтехимик».

Из-за плохого самочувствия на поле не вышел Батраз Гурциев. А Алан Хабалов, Давид Дзахов, Алан Цараев и Батраз Хадарцев не успели восстановиться после травм. Их ряды на первых же минутах встречи пополнил Сослан Качмазов. 31-летний защитник повредил ногу и не смог продолжить игру. Он покинул поле, прихрамывая на левую ногу, при помощи медиков. Вместо него вышел Александр Коротков. 

С начала первого тайма хозяева сразу же ринулись в атаку и несколько раз пытались взять ворота соперника, но удача им не улыбнулась. Голкиперу «Алании» Ростиславу Солдатенко приходилось вступать в игру и отбивать мяч в опасной близости от линии ворот. Нападающий «Нефтехимика» Константин Базилюк попробовал издалека перекинуть мяч через Солдатенко, но не попал. Гости практически не били по воротам «Нефтехимика» и нанесли всего пару ударов. 

Во втором тайме шанс забить гол был у форварда «барсов» Ислама Машукова, который не смог эффективно сыграть на добивании после дальнего удара одноклубника Артура Галояна. А Ростислав Солдатенко на последних минутах сохранил свои ворота невзятыми после опасного удара головой Базилюка. Матч закончился вничью.

Владикавказские «барсы» находятся на втором месте в турнирной таблице с 39 очками. 13 марта «Алания» примет дома «Кубань».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах