305

Зелимхан Бакаев помог «Зениту» разгромить «Волгу» 3:0 в матче Кубка России

Zenit Football Club / Кадр YouTube
Ставрополь, 25 февраля - АиФ-СК.

Ингушский полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев 25 февраля помог своей команде победить «Волгу» со счётом 3:0 в четвертьфинальном матче Кубка России по футболу.

Уроженец Назрани вышел на поле в стартовом составе «сине-бело-голубых». Спустя полчаса после начала Бакаев получил шанс отметиться. После передачи Вендела на дальнюю штангу Бакаев прибежал в штрафную и оказался в нужном месте, замкнув головой пас товарища по команде. Футболист из Ингушетии провёл на поле 64 минуты. Его заменил Алексей Сутормин.

Питерская команда не ограничилась одним голом. На 78-й минуте счёт увеличился до 2:0 после мяча в исполнении бразильца Матео Касьерры. А на 90-й минуте разгром хозяев оформил со штрафного Иван Сергеев.

После этой победы «Зенит» прошёл во второй этап четвертьфинала пути регионов Кубка России.