588

Владикавказская «Алания» в гостях разгромила «Краснодар-2» со счётом 3:0

Ставрополь, 23 октября - АиФ-СК.

Футбольный клуб «Алания» из Владикавказа 23 октября упрочил своё положение в турнирной таблице первой лиги чемпионата России после крупной выездной победы в Краснодаре со счётом 3:0.

В гостях «барсы» встречались с командой «Краснодар-2». Хозяева поля с первых же минут бросились в атаку и создали несколько опасных моментов у ворот Ростислава Солдатенко, но удача им так и не улыбнулась.

В итоге первый мяч всё же забили гости. Артур Галоян со стандарта перебросил через стенку мяч. До него ногой дотянулся и переправил в левый нижний угол Николай Гиоргобиани. До конца первого тайма счёт не изменился - 1:0.

Эти цифры недолго светились на табло после начала второго отрезка. Через пять минут после его старта Николай Гиоргобиани выдал передачу на Максима Петрова, который замкнул её и положил мяч в угол ворот. На 66-й минуте «быки» остались вдесятером.

Окончательную точку в матче на 85-й минуте поставил Ислам Машуков, совершивший сольный проход через защиту краснодарцев после точного паса Гиоргобиани. А на 90-й минуте за споры с арбитром поле покинул тренер хозяев Александр Хромыков.

Эта победа стала для «Алании» пятой в семи выездных матчах, а вратарь «барсов» Ростислав Солдатенко отстоял уже шестой матч без голов в свои ворота.

Владикавказцы набрали 34 очка и по-прежнему сохраняют лидерство в первой лиге. 29 октября «барсы» дома сыграют с «Акроном» из Тольятти.