Примерное время чтения: 2 минуты
372

В Россию вернулся известный ставропольский гандболист Александр Татаринцев

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. АиФ-СК 15/07/2020
Ставрополь, 19 июля - АиФ-СК.

В межсезонье в Россию вернулся известный ставропольский гандболист Александр Татаринцев. 30-летний полусредний подписал контракт с родным клубом «Виктор», в котором делал первые шаги в профессии. Однако о своих притязаниях на спортсмена также объявила команда «Донские казаки-ЮФУ», которая в прошлом сезоне выступала под именем «Таганрог-ЮФУ».

Татаринцев заключил соглашение с этим коллективом, когда ещё находился за рубежом: в последние годы  играл за польский «Гурник Забже». Стороны вроде как подписали документы, но в электронном виде.

В дело пришлось вмешаться Федерации гандбола России. Комиссия по организации и проведению соревнований ФГР рассмотрела материалы дела и решила, что правда на стороне «Виктора», который, во-первых, подписал официальный договор с игроком, как положено, на бумажном носителе. А во-вторых, оплатил так называемый трансферный лист (по закону при переходе гандболиста из иностранного чемпионата в российский необходимо выкупить трансфер).

В результате Александр Татаринцев, с будущим которого наконец-то определились чиновники, со спокойной душой вместе с командой отправился в Кисловодск, где «Виктор» в эти дни проводит второй учебно-тренировочный сбор.

Не исключено, что ставропольцам в скором времени придётся оплатить другой трансферный лист. Напомним, что в прошлом сезоне в Польше выступал ещё один известный мастер ручного мяча – Константин Игропуло, который защищал честь клуба «Висла». Однако в межсезонье стало известно, что контракт со ставропольским полусредним в Плоцке не будет продлён. И очень многие болельщики «Виктора» верят, что Константин, который теперь в качестве свободного агента ищет новое место работы, также вернется в Град Креста. Эти надежды подкрепляются ещё и тем, что руководство «Виктора» неоднократно заявляло о желании вернуть всех доморощенных звёзд в родной коллектив.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах