112

Ставропольские динамовцы не смогли одолеть фаворитов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16. АиФ-СК №16 19/04/2017
Ставрополь, 25 апреля - АиФ-СК.

Ставропольские команды мерились силами с лидерами в 23-м туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона.

Настоящую голевую феерию устроили в Пятигорске «Машук-КМВ» и замыкающий тройку лучших «Армавир». Общими усилиями соперники забили шесть мячей, однако победителя выявить так и не смогли.

На 32-й минуте гостей вывел вперёд Игорь Падерин, и до перерыва счёт не изменился. А в дебюте второй половины встречи любимцы местной публики выдали суперголевой отрезок – за шесть минут они поразили цель трижды. На 49-й минуте Магомед Абидинов восстановил статус-кво, через две минуты Олег Ткачёв вывел хозяев вперёд, а на 55-й минуте Игорь Бороздин удвоил преимущество принимающей стороны. Однако приезжий коллектив подтвердил свой лидерский статус и сумел уйти от поражения благодаря точным выстрелам Сергея Мирошниченко и Алексея Соловьёва. Боевая ничья – 3:3.

А вот «Динамо» отобрать очки у «Чайки» не смогло. Гости из села Песчанокопского забили по голу в каждом тайме и отпраздновали пятую викторию кряду – 2:0.

«Нас опять подвела реализация голевых моментов, - констатировал главный тренер «Динамо» Андрей Муликов. – Конечно, «Чайка» выше нас классом, находится на четвёртом месте. Так что проиграли по делу».

Триумфами визитёров закончились ещё три поединка. «Афипс» в Краснодаре огорчил «Кубань-2» - 1:0, «Сочи» во Владикавказе одолел «Спартак» - 2:1. Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка и в  Новороссийске, где майкопская «Дружба» сенсационно отобрала очки у «Черноморца».

Тем временем «Ротор» упрочил своё лидерство, разгромив в Волгограде «Краснодар-2» - 3:0. А СКА в Ростове-на-Дону сломил сопротивление новокубанского «Биолога». И ещё одно противостояние завершилось миром. В Назрани по ходу кавказского дерби «сухого» компромисса достигли «Ангушт» и махачкалинский «Легион Динамо» - 0:0.