194

Ставропольские баскетболисты прервали чёрную полосу неудач

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ-СК №46 14/11/2018
Ставрополь, 18 ноября - АиФ-СК.

Одна победа на двоих в восьми матчах – такова неутешительная статистика стартовых встреч на своём паркете в рамках регулярного этапа чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги для северокавказских баскетбольных клубов.

Ставропольское «Динамо» и черкесский «Эльбрус» по очереди принимали «Рязань» и тульский «Арсенал». Первое рандеву «бело-голубых» гулливеров и рязанских «горожан» выдалось равным, и всё же в концовке визитёры сумели «дожать» подопечных Глеба Плотникова – 78:68. А вот повторный поединок стал абсолютным бенефисом гастролёров, которые к финальному свистку оторвались на 32 пункта – 87:55.

Не оставил шансов на успех принимающей стороне в первом рандеву в Ставрополе и тульский «Арсенал» – 76:65. Однако на следующий день хозяевам удалось взять у обидчиков реванш. Уже в дебютной десятиминутке любимцы местной публики оформили трёхзначный перевес – 31:10. К большому перерыву их преимущество составило 22 мяча – 55:33. Гости уверенно провели третью четверть, отыграв сразу 15 баллов – 62:55, а затем выиграли и заключительный тайм. Однако этих локальных успехов для второго кряду триумфа «оружейникам» не хватило – 79:74 в пользу южан.

Это была первая виктория «Динамо» в нынешнем национальном первенстве, позволившая «бело-голубому» коллективу наконец-то прервать семиматчевую чёрную серию поражений. А вот «Эльбрус» радости побед пока в нынешнем сезоне так и не познал, доведя свой печальный антирекорд до восьми фиаско подряд. «Горцы» в родных стенах сначала дважды уступили тульским парням – 66:88 и 80:89, а затем порадовали оппонентов из «Рязани» – 74:90 и 63:86.

Поправить свои турнирные дела дружина из столицы Карачаево-Черкесии, расположившаяся в подвале турнирного реестра, на последнем, 13-м месте, планирует 18 и 19 ноября. В эти дни в столице КЧР состоится северокавказское дерби – с двухдневным визитом к «Эльбрусу» пожалует ставропольское «Динамо».