Примерное время чтения: 2 минуты
234

Футболист Алан Дзагоев из ЦСКА мечтает сыграть против «Алании»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-СК 11/09/2019
Ставрополь, 14 сентября - АиФ-СК.

В 1/16 финала в спор за национальный Кубок вступают делегаты элитного дивизиона - премьер-лиги. В соперники владикавказской «Алании» достался московский ЦСКА, который приедет в Северную Осетию уже в конце сентября. Во Владикавказе эту новость восприняли с большим воодушевлением, поскольку эти клубы связывают давние отношения. В своё время в составе «Красной армии» играли главный тренер аланской дружины Спартак Гогниев и президент владикавказского клуба Владимир Габулов. А честь «красно-синего» коллектива на протяжении уже более десяти лет защищает уроженец Беслана Алан Дзагоев.

Плеймейкер ЦСКА и сборной России планирует, на радость публике, принять участие в кубковом противостоянии на родной земле. Сейчас Дзага (как любя называют 29-летнего полузащитника болельщики) залечивает очередную травму (ещё в феврале врачи диагностировали у футболиста разрыв крестообразной связки правого колена), но к поединку против «Алании» Алан обещал вернуться в строй и приехать с ЦСКА в Северную Осетию.

Возрождённая в этом году владикавказская «Алания» совмещает борьбу на двух фронтах. Помимо 1/16 финала Кубка страны по футболу, команда из столицы Северной Осетии ведёт спор в южной зоне второго дивизиона первенства России за путёвку в дивизион рангом выше. 

В первом раунде второго по значимости отечественного турнира «барсы» расправились с представителями любительского клуба из чеченского Шали «Вайнах» (3:1). Затем они разобрались с «орлами» из махачкалинского «Анжи» (1:0), разгромили астраханских «волгарей» (4:1), а в 1/32 финала сенсационно выбили из борьбы за почётный трофей «старших товарищей» из выступающего в Футбольной национальной лиге волгоградского «Ротора» (2:1).

Другому северокавказскому клубу, грозненскому «Ахмату», выпал жребий лететь на Дальний Восток. В рамках матча 1/16 финала Кубка России чеченская дружина в Хабаровске сразится с местной «СКА-Энергией».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах