Примерное время чтения: 2 минуты
274

Ещё один воспитанник осетинского футбола вернулся в «Аланию»

Ставрополь, 18 декабря - АиФ-СК.

Капитан «Уфы» Константин Плиев переходит во владикавказскую «Аланию», сообщает корреспондент stav.aif.ru.

Северная Осетия богата футбольными талантами, которые есть практически в каждом российском клубе. Несколько лет назад руководство флагмана республиканского футбола приняло решение вернуть наиболее перспективных игроков в «Аланию», возглавил же команду осетинский тренер Спартак Гогниев. «Барсы» (как в футбольном мире называют представителей команды) в итоге завоевали путёвку в первую лигу, где выступают и поныне, борясь за право пробиться в элитный дивизион - премьер-лигу.

Правда, перед зимней паузой красно-жёлтые несколько сдали обороты, упустив лидерство и завершив осенний раунд соревнований на второй позиции. Зато вернули домой очередного «джокера», который поможет им продолжить борьбу уже в следующем году за билет в класс сильнейших.

Константин Плиев свой спортивный путь начинал в 2014 году в родной «Алании», затем защищал цвета астраханского «Волгаря», калининградской «Балтики», казанского «Рубина», «Ростова», а нынешний сезон начинал в «Уфы». В чемпионате страны 26-летний защитник сыграл 18 матчей и отметился двумя голами. Последний матч за «Уфу» Константин Плиев сыграл не так давно - 27 ноября - как раз против «Алании». После чего подписал с «барсами» трудовое соглашение, рассчитанное на три с половиной года.

Кстати, уже определились соперники «Алании» на первом учебно-тренировочном сборе, который команда проведёт в январе в Белеке. На тёплом турецком берегу «барсы» сыграют два контрольных матча с представителями российской премьер-лиги. 13 января осетинская дружина выйдет из отпуска, 15 числа улетит за рубеж, 23-го планирует сразиться с московским «Торпедо», а 31-го - помериться силами с другим столичным коллективом, ЦСКА. И уже третьего марта красно-жёлтые планируют вернуться домой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах