Примерное время чтения: 2 минуты
108

Лучшим бомбардиром ставропольского «Динамо» стал осетинский нападающий

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46. АиФ-СК 16/11/2022
Ставрополь, 14 ноября - АиФ-СК.

Руслан Суанов из Северной Осетии, пополнивший состав футбольного «Динамо» из Ставрополя, по итогам осенней части первенства России в первой группе второй лиги стал лучшим бомбардиром команды и одним из главных снайперов турнира, забив шесть голов, сообщает корреспондент  stav.aif.ru.

Дед спортсмена, Руслан Суанов-старший, в своё время из родного орджоникидзевского «Спартака» отправился в знаменитое киевское «Динамо». Затем выступал в других клубах, в том числе защищал честь ставропольского «Динамо».

Яркий футбольный путь был и у отца. Руслан Суанов-средний в 1992 году стал серебряным призёром чемпионата России в составе владикавказского «Спартака». В 2002 году, забив 35 голов в составе калининградской «Балтики», был признан лучшим бомбардиром зоны «Запад». А в 2006 году повторил это голеадорское достижение, но уже в «Спартаке» из Костромы.

Судьба Суанова-младшего была предопределена. После выпуска из тольяттинской академии он перебрался в «молодёжку» московского «Динамо». Однако очень скоро талантливым форвардом заинтересовались в Санкт-Петербурге – в «Зените-2» южанин провёл три сезона, выступал в молодёжном первенстве и первом дивизионе, юношеской лиге УЕФА, вызывался в сборную России среди юношей до 18 лет.

В 2018 году Руслан Суанов вернулся домой – в «Спартак». Вместе с родной командой завоевал путевку в Футбольную национальную лигу, где сыграл 23 матча. А потом отправился в крымскую командировку – в «Рубин» из Ялты. Зимой этого года Руслан перебрался в брянское «Динамо», а через полгода оказался в «Динамо» ставропольском.

«Над предложением долго не раздумывал. Позвонил отец, сказал, есть вариант с «Динамо». Я согласился. Во-первых, в Ставрополе два тренера-земляка: Валерий Цховребов и Алексей Мулдаров. Во-вторых, в этой команде в своё время играл мой дедушка. В-третьих – здесь мне доверяют», – рассказал Руслан Суанов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах