112

Баскетболистки «Ставропольчанки» привезли с собой две победы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-СК №44 01/11/2017
Ставрополь, 5 ноября - АиФ-СК.

Мирным выдался старт нового сезона в первом дивизионе суперлиги для баскетболисток команды «Ставропольчанка-СКФУ».  Из вояжа по маршруту Видное – Самара южанки привезли две победы, потерпев при этом два поражения.

Дублерши клуба «Спарта энд К»-2, двойным противостоянием с которыми по воле календаря довелось открывать чемпионат страны «фуриям», порадовали своих поклонников уверенной викторией по итогам первого матча – 84:66. Однако на следующий день воспитанницы тренера Евгения Алиева взяли свое. К экватору встречи приезжие мастерицы оранжевого мяча обеспечили себе преимущество в девять пунктов – 30:21. Максимум, чего смогли добиться в заключительном игровом отрезке «аборигенки», - немного сократить отставание. Финальный сигнал зафиксировал дебютный в сезоне триумф «Ставропольчанки» – 65:58.

А следом – уже на берегах Волги - женсовет из Града Креста продлил победную серию. Первое свидание с местным коллективом «Политех-СамГТУ» стало настоящей проверкой на характер. Оппонентки не отпускали друг друга в счете – достаточно сказать, что первая и вторая десятиминутки завершились равным счетом – 22:22 и 45:45 соответственно.

Получив ценные указания от тренерского штаба, северокавказские спортсменки после перерыва вышли заряженными на успех и довели задуманное до логического итога. В третьей четверти гостьям удалось оторваться на шесть мячей – 69:63, а к окончанию поединка сохранить этот гандикап – 86:80.

Второй самарский матч оказался столь же упорным, но в этот раз удача улыбнулась принимающей стороне. В конце третьего периода на табло горели четыре одинаковые цифры – 55:55, но в завершающей четверти волжанки склонили чашу весов на свою сторону – 68:60.

После гастролей по стране «Ставропольчанку» ожидает четырехматчевая домашняя серия. В эти дни южанки на своей площадке мерятся силами с девушками из екатеринбургского «УГМК-Юниор». А пятого и шестого ноября сразятся с омскими «нефтяниками».