Примерное время чтения: 2 минуты
128

Ставропольские гандболисты начали подготовку к новым международным баталиям

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. АиФ-СК 02/07/2020
Ставрополь, 4 июля - АиФ-СК.

Гандболисты ставропольского мужского клуба «Виктор» после четырёхмесячного вынужденного «простоя» возобновили совместные тренировки. Команда собралась в Ставрополе в полном составе на первый сбор и пока проводит занятия на открытом воздухе.

«Конечно, мы стараемся быть предельно аккуратными и стремимся проводить занятия с соблюдением всех мер предосторожности, выполняя методические рекомендации Роспотребнадзора, - рассказал директор «Виктора» Иван Фиев. - Пока что команда тренируется в краевом центре, а пятого июля отправится на двухнедельный учебно-тренировочный сбор в условиях среднегорья в Кисловодск».

Что касается изменений в составе, то в межсезонье «Виктор» покинули два игрока - белорусский полусредний Виталий Кислюк и линейный Вячеслав Касаткин. Новобранцев также двое: вернувшийся в родной клуб после восьми лет странствий по Европе полусредний Александр Татаринцев и воспитанник астраханского спорта, разыгрывающий Иналь Афлитулин.

Как заявили в один голос оба «джокера», одним из решающих факторов при принятии решения о переезде в Ставрополь стал грядущий дебют «Виктора» в новом континентальном турнире - Лиге Европы. Этой чести южная дружина была удостоена, завоевав впервые в своей истории серебряные медали по итогам чемпионата России.

Напомним, что «Виктор» три года подряд доходил до четвертьфинала Кубка вызова, а теперь пробился в континентальной иерархии на ступеньку выше - в Лигу Европы. Стартовые поединки квалификационного раунда нового международного турнира состоятся в конце августа.

Предполагается, что ставропольская команда будет принимать соперников по Лиге Европы не в Будённовске, а в Минеральных Водах. Дело в том, что арена «Лукоморье» в Прикумье не соответствует требованиям, предъявляемых Европейской федерацией гандбола. А вот поединки национального первенства воспитанники тренера Сергея Клёнова по-прежнему собираются играть в Будённовске. Там же, кстати, совсем скоро, с 14 по 18 августа, уже в третий раз пройдет предсезонный турнир памяти Виктора Лаврова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах