Примерное время чтения: 3 минуты
106

Ставропольские гандболистки захватили лидерство в чемпионате страны

Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 31 мая - АиФ-СК.

Женский клуб «Ставрополье» победил в первом туре чемпионата России по пляжному гандболу в Волгограде. 

В спор за награды национального первенства вступили шесть коллективов из Волгоградской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Действующий чемпион страны – клуб «Ставрополье», подтвердил свой высокий статус, став победителем дебютного раунда соревнований. На волжском песке девушки из Града креста потерпели лишь одно поражение, уступив в серии послематчевых буллитов соперницам из сборной Краснодарского края. В остальных пяти матчах ставропольские мастерицы ручного мяча отпраздновали успех и возглавили турнирный реестр.

«Времени на подготовку к пляжным баталиям было очень мало. Завершив чемпионат страны в классике, мы сразу же перешли с паркета на песок. Однако по ходу турнира в Волгограде девчонки прибавили. Десять очков, как и мы, набрали хозяйки, однако за счёт победы в личной встрече турнирную таблицу возглавила наша команда», – сказал наставник «Ставрополья», заслуженный тренер РФ Виталий Волынченко.

Кроме того, Елена Стрельцова была признана лучшим игроком первого тура. Она, как и её подруги по команде: Екатерина Королёва, Виолетта Голец и Анастасия Пастух, включены в расширенный список кандидатов в сборную России, которая в начале июля поборется за медали чемпионата Европы в Польше.

Окончательно состав национальной дружины будет сформирован по итогам второго тура чемпионата страны, который пройдет с 11-го по 13-е июня в станице Павловской Краснодарского края. А заключительный, третий тур первенства России состоится с первого по четвёртое августа в Москве.

Напомним, что в прошлом году женскую сборную страны по пляжному гандболу возглавлял ставропольский триумвират в лице Виталия Волынченко, Евгения Зотина и Александра Никоры. Однако после неудачного выступления на чемпионате мира в Казани тренерский штаб подал в отставку, передав бразды правления волгоградскому специалисту Любови Сидоричевой. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах