Примерное время чтения: 2 минуты
159

Российские гандболистки потерпели поражение на чемпионате мира

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. АиФ-СК №31 01/08/2018
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 5 августа - АиФ-СК.

32 лучших команды планеты – по 16 мужских и женских – собрал в Казани чемпионат мира по пляжному гандболу.

Это два делегата мужского клуба «Динамо-Виктор», Антон Заболотский и Иван Пасенов, а также члены женской команды «Ставрополье-СКФУ»: Марина Складичкова, Елена Устич, Анастасия Пастух и Анастасия Макина. А готовил девичью национальную дружину к татарскому мундиалю тренерский триумвират в лице ставропольских наставников Виталия Волынченко, Евгения Зотина и Александра Никоры.

Наши сборные синхронно заняли вторые места по итогам как первого, так и второго группового раундов мундиаля, потерпев всего по одному поражению. Но в четвертьфинале первенства планеты обе команды хозяев завершили борьбу за медали.

Мужчины в противостоянии с венграми довели дело до послематчевых буллитов, по итогам которых удача улыбнулась потомкам мадьяр. Россияне в итоге поднялись на шестую ступень. Победителем же мундиаля у представителей сильного пола в пятый раз стал бразильский коллектив, проигравший в Казани всего один матч - на первом групповом этапе «пентакампеоны» уступили нашим мастерам ручного мяча.

Пенальти решили также исход четвертьфинального рандеву россиянок с гречанками. Наши девушки в драматичной борьбе уступили и отправились в группу утешения, финишировав в итоге на седьмой строчке.

«Мы могли выступить лучше, – уверен главный тренер женской сборной России Виталий Волынченко. – Седьмое место – не тот результат, которого мы хотели добиться, так как ехали в Казань бороться за медали. Благодарны болельщикам за поддержку, мы играли как могли, но, к сожалению, в матче против Греции дело дошло до серии буллитов, в которой нам не повезло». 

Примечательно, что после этого дебютантки мундиаля из Греции в полуфинале обыграли испанок, а в итоговом матче сенсационно взяли верх над чемпионками Европы из Норвегии и заслужили «золото».  

Читайте STAV.AIF.RU в соцсетях:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах