312

Ставропольские баскетбольные команды одержали три победы в четырёх матчах

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. АиФ-СК 24/11/2021
Ставрополь, 23 ноября - АиФ-СК.

Три победы в четырёх матчах – таков итог выступлений ставропольских баскетбольных команд в очередных домашних поединках в суперлиге. Женсовет по имени «Ставропольчанка-СКФУ» одержал две победы над «Спартаком» из Санкт-Петербурга, а мужской клуб «Динамо» достиг компромисса с ростовским коллективом «БАРС-РГЭУ».

Южное дерби в краевом центре, как и положено противостоянию географических соседей, прошло в упорной борьбе. В первой половине стартовой встречи бело-голубые оторвались на 20 пунктов (55:35), но после большого перерыва гости с берегов Дона вернулись в игру, сократив отставание до минимума. И все же в заключительной четверти хозяевам удалось склонить чашу весов на свою сторону, финальный сигнал зафиксировал викторию принимающей стороны со счётом 92:87.

Однако на следующий день визитёрам удалось взять реванш. Они захватили инициативу одновременно со стартовым свистком и не выпускали её из рук вплоть до завершения противостояния, доведя дело до нужного результата - 95:73 в пользу «барсов». Это поражение не позволило динамовцам подняться по турнирным этажам - сейчас ставропольская команда расположилась на восьмом месте в таблице.

А вот девушки из «Ставропольчанки», в отличие от коллег-мужчин, показали в родных стенах стопроцентный результат. Хотя и в этой двухматчевой дуэли наблюдалась напряжённая борьба. Особенно в первом поединке, по ходу которого чаша весов колебалась из стороны в сторону вплоть до экватора. Но затем местные «фурии» завладели преимуществом и взяли верх с результатом 84:56. На следующий день поединок прошёл по похожему сценарию, что позволило южанкам отпраздновать вторую викторию кряду 72:63.

Следующие поединки национального первенства краевые клубы также проведут на своем паркете. Динамовцы 24 и 25 ноября примут «Чебоксарских ястребов», а «Ставропольчанка», которая сейчас обосновалась на четвертой позиции в таблице, 27 и 28 ноября померится силами с «Казаночкой».